Самодельная сидушка-чехол на стул из обычных помпонов

Автор: | 11 июля, 2023

Мягкие сиденья сделают любой стул или табурет более комфортным и удобным, а если к выбору дизайна подойти с фантазией, то удастся получить достаточно интересную композицию.

В некоторых случаях от внешнего вида стула зависит полностью весь интерьер в помещение. Если сиденья будут иметь потрепанный внешний вид, как бы красиво и стильно не была бы оформлена комната, все это негативно отобразиться на общей картинке.

Если нет времени ходить по магазинам и хочется немного порукодельничать, то мастера предлагают несколько простых решений для создания сидушки-чехла на стул. К примеру, очень необычно и одновременно с этим стильно будут смотреться чехлы, изготовленные из обычных помпонов.

Как с помощью обычных помпонов преобразить затертую сидушку кресла?

Если есть желание немного разнообразить интерьер и сделать ее более изысканным, то можно сделать подушку на стул своими руками. Ведь, как показала практика, общая картинка складывается гармонично, когда все предметы и аксессуары подобранны правильно. Эта вещь не только станет оригинальным украшением, но еще и позволит сделать сиденья на стульях более комфортными и мягкими.

Важно! В качестве материала для помпонов идеально подойдут обычные толстые нитки для вязания, которые продаются в свободном доступе практически везде.

Конечно, подушку можно подобрать в любом специализированном магазине или сшить ее из ткани. Однако более эффектным вариантом является использование во время рабочего процесса помпонов. Потребуются следующие материалы:

  • толстые нитки для вязания;
  • перфорированная сетка из синтетики (края такой сетки не будут осыпаться, а так же не расползутся спустя какое-то время);
  • ножницы.

Когда все материалы и инструменты заготовлены, можно приступать к изготовлению сиденья. Для начала нужно замерять размеры стула и в соответствие с ними обрезать синтетическую сетку. Теперь нужно приступить к созданию помпонов. Берется толстая нитка выбранного цвета и наматывается на шаблон или руку. После чего основание следует завязать в одном месте и с помощью ножниц или канцелярского ножа разрезать моток. При этом полученный комок необходимо распушить, чтобы он был намного больше.

Читать  35 способов украсить окно шторами

Важно! Сделанные самостоятельно подушки на сиденья стульев сделают их более стильными и комфортными.

Помпоны на сетке размещаются как в хаотичном порядке, так и на одинаковом расстоянии с определенным рисунком. В данном случае важно правильно подобрать цветовую гамму нитей, чтобы они смотрелись гармонично в имеющемся интерьере.

Спасибо за просмотр!

Если Вам понравилось видео — поделись с друзьями:

Поделиться на FacebookПоделиться в ВКПоделиться в ОКПоделиться в TwitterПоделиться в Pinterest

Как показала практика, нет ничего сложного для людей, которые любят что-то делать руками и постоянно находятся в творческих поисках. Все зависит только от уровня мастерства, однако мягкие сидушки из помпонов на стулья сможет сделать даже новичок. В процесс можно вовлечь маленьких детей. Это не только займет их, но еще и поспособствует развитию мелкой моторики и воображения.

[yasr_most_or_highest_rated_posts]