Перестаньте покупать авокадо. Вот как вырастить дерево авокадо дома в горшочке!

Автор: | 11 июля, 2023

Одним из главных продуктов современных полезных диет является авокадо. Мы поясним, как выращивать свои собственные авокадо в несколько простых шагов.

Этот фрукт насыщен жизненно важными витаминами, такими как витамин B5, B6, C, K, E, калий и т.д. Авокадо является также отличным источником клетчатки, и обладают той же жирной кислотой, что и оливковое масло.

1. Проращивание семян

Возьмите семя авокадо и воткните четыре зубочистки в него. Убедитесь, что они расположены на равном расстоянии.
Затем поместите семя авокадо в стакане воды. Используйте зубочистки так, как представлено на рисунке.
Дайте семени впитывать воду в течение от двух до шести недель в теплом месте, вдали от прямых солнечных лучей.

За это время вы должны увидеть корни и стебель ростка. Когда корни вырастут до 6 дюймов длиной, обрежьте их до трех дюймов. Позвольте корням стать толще, а листьям расти.
авокадо

2. Время высаживать

Заполните горшок диаметром 10 дюймов почвой, богатой питательными веществами. Положите семена в небольшое отверстие в центре почвы, убедившись, что его корни находятся в почве и половина из них подвергается воздействию. Для получения дренажа, вы можете использовать терракотовый горшок с отверстием на дне.

Держите почву во влажном состоянии, но чрезмерной не насыщая ее, убедившись, что Вы поливаете семя щедро и регулярно. Если листья начинают желтеть или свисать, дайте семени время высохнуть, а затем продолжайте полив с меньшим количеством воды.

Если листья приобретают коричневый цвет и становятся сухими, то вы, вероятно, не поливаете ваш авокадо достаточно. Поместите горшок в раковину и дайте воде стечь через него нежно на несколько мгновений, убедившись, что ваше растение полностью насыщено водой.

Читать  Вот как просто вырастить тую из черенка

3. Наслаждайтесь своим авокадо!

Вы сделали это! Продолжайте поливать свой авокадо, и вы должны заметить, как плоды начинают формироваться, хотя это займет длительный период.

[yasr_most_or_highest_rated_posts]